Ausstellerverzeichnis

Buch-stabeFirmaE-MailInternetAusstellungsgegenständeStand-Nr.
A4pfoten-mobile Lipperlandcarola.picklaps@4pfoten-mobile.dewww.4pfoten-mobile.deWir vermieten speziell umgebaute Wohnmobile an Hundebesitzer.200
AAgfaboy - Kulturbüroinfo@agfaboy.comwww.agfaboy.comFotografie / Natur- und Tieraufnahmen246
AArturs Gourmetharting108@gmail.comWildschinken/Wildsalami: Elch, Rentier, Gams, Reh, Hirsch, Wildsau - Käse: Trüffel, Hochalp Heublume, Bockshornklee, Ziegenspeck, Wildbier, Felle212
BBegmann Sicherheitstechnikdbegmann@paderborn.comSuritec Sicherheitstechnik für Tiere106
BBellisdogstoreewjlops@gmail.comToys, Beds, Gifts, etc.112
BBirkenhof e.V.info@birkenhofev.comwww.birkenhofev.comWir stellen unseren Verein vor und bieten die Hundeüberraschungstüte für den guten Zweck an108
BBolleband.destave@bolleband.dewww.bolleband.deHalsbänder & Leinen aus Leder, Zubehör, Gürtel, mobile Trinknäpfe, Biothane228
CCD Vet Messe Shoph.kreutzenbeck@cd-vet.denatürliche Nahrungsergänzung, Pflegemittel, Spezialprodukte, Futtermittel132
CCIT-Tiernahrungservice@cit-tiernahrung.dewww.cit-tiernahrung.deBarf, Hundefutter, Katzenfutter, Kauartikel, Hundekuchen & Leckerlis, Fischfutter, Nahrungsergänzung, Zubehör224
CKevin Luse - Coffee-Bike Paderbornkevin.luse@coffee-bike.comwww.coffee-bike.com/de/partner/luse-paderborn-2Coffee-Bike (Kaffeespezialitäten, Iced Latte, Chai Latte, Heiße Schokolade, Tee-Variationen, Gebäck),302
DDog Travel Expertinfo@dogtravelexpert.dewww.dogtravelexpert.deArrak Outdoor Jacken,Hosen & mehr, Hundeleinengeschirre & -Leinen mit Reflex, Canny Collar, Puller Trainings-Ring, Axess Hundefutter, Hundemäntel für Winter & Regen220
EEis 79 Kevin Luse EisstandEis79 (Konditor-Eis, Spaghettieis, Eis-Getränke, Eis-Cocktails)302
FDaniela Frattollino - The natural waykontakt@thenaturalway.dewww.thenaturalway.deEntwickle eine wahrhaftige Verbindung zu Deinem Pferd, Liberty, Freestyle, Connection, Natural Horsemanship, Trainerin aus Bad Arolsen310
FAnhänger FRANKEmail@anhaenger-franke.dewww.anhaenger-franke.deAnhänger im Kreis Paderborn124
FFordStore | Kleineinfo@auto-kleine.dewww.auto-kleine.de242, 244
FFrau Frauchen - Tina Herrmanninfo@frau-frauchen.comwww.frau-frauchen.comHundebetten, Halstücher, Deckentasche, Tauhalsbänder, Tauleinen, Hundemäntel, Plaids, Masken, Gutscheine206
FPetyphoria GmbH & Co.KGinfo@furwonder.comwww.furwonder.comFurWonder - die elektrische Fellbürste218
HVeranstaltungen Hardesh.hardes@t-online.deFlaschen Getränke121
HAllgemeiner Verein für Hundeerziehung e.v.info@av-hundeerziehung-schlossneuhaus.dewww.av-hundeerziehung-schlossneuhaus.deVereinspräsentation, Bindung und Spaß zwischen Hund und Mensch, offen für alle Rassen312
HCarmen Hanken - Hankenhof - Pferde REHA- & Ausbildungszentruminfo@der-xxlostfriese.dewww.hankenhof-xxl.deVorführung: Wie wichtig ist Krallenpflege für die Gesamt-Gesundheit des Hunden? & Das Betriebssystem Reitpferd - wie erarbeite ich ein rittiges Reitpferd?, Ganztägige Beratungen am Stand.300
HHappy Dog / Happy Catinfo@interquell.dewww.happydog.de, www.happycat.deHundetrockenfutter, Katzentrockenfutter236
HHappysmileclean - Olga Basgall-Zahmelinfo@happysmileclean.deHappy Clean, Augentrainer, Farbtherapiebrillen, Happy Finger Pflaster240
HHeim + Haus Produktion u. Vertrieb GmbHinfo@heimhaus.dewww.heimhaus.deTerrassendächer, Haustüren, Kunststofffenster, Rollladen, Dachfenster, Dachfensterrollladen, Markisen, Vordächer, Garagentore102
KKatzenkuschelkissenkatzenkuschelkissen@web.dewww.katzenkuschelkissen.deKissen, Spielzeug und Geschenke, Handarbeit210
LLedermanufaktur Lutz Insellutzinsel@t-online.dewww.lutzinsel.deLedermanufaktur, Alles für Hund, Frauchen und Herrchen128
MMarla - Manufakturinfo@marla-manufaktur.dewww.marla-manufaktur.deHundezubehör aus eigener Fertigung: Liegekissen, Liegedecken, Halstücher, Spiele, Futterbeutel222
Mmr-shoe-shineinfo@mr-shoe-shine.dewww.mr-shoe-shine.comMAGIC-GENIAL Lederpflege214
MMuellies-Hundeweltc.mueller-lemgo@t-online.dewww.muellies-hundewelt.deHerstellung und Handel von und mit Hundebedarf. Selbstgenähte Hundekörbchen + Bettchen, Leinen, Halstücher, usw.202
NLuxus Köter Nimotex Vertriebs GmbHmanfred.ost@nimotex.dewww.luxuskoeter.euHundedecken, Kisse130
NNeles Designinfo@neles-design.dewww.neles-design.deTaschen, Kissen, Schmuck, Fototaschen - Kissen234
NNorikergestüt Borkenhagennoriker@gmx.dewww.noriker.deKutschfahrten, Kindergeburtstag, Reiterferien, Schnupperkurs122, 126
NNord Dog GmbHinfo@norddog.dewww.norddog.deHundefutter und Zubehör230
PPader Futter Napf e.V.info@paderfutternapf.dewww.paderfutternapf.dePaderborner Tiertafel304
PPapageienhof Dreiländereckrueckemann@papageienland.dewww.papageienland.deIhr Ausflugsziel im Dreiländereck Nordrhein-Westfalen / Hessen / Niedersachsen, Papageienpension, Papageienhotel, Papageienschule, Papageientierheim, Tierpark, Ausflugsziel232
PJürgen Perl SchaustellerbetriebeImbissstand120
PPet-Fit Teampartnerininfo@petfit24.dewww.bartelt.pet-fit.netErnährungsberatung und natürliche Tiernahrung für Hunde und Katzen204
PPHV Polizeihundeverein Hochstift Paderborn e.V.info@polizeihundeverein.dewww.polizeihundeverein.deVereinspräsentation Agility
RRaschelkissen Petra Wettmannraschelkissen@aol.dewww.raschelkissen.deRaschelkissen und mehr ….. für Katz, Hund und … Mensch, Raschelkissen, Kuschelsäcke, Kuschel Tunnel und Spielzeug für Katz und Hund, Nettigkeiten210
RReicowww.reico-vital.de/jkuehn2Tiernahrung, Ergänzungsmittel und Pflegeprodukte für Hund, Katze und Pferd226
RREICO - Moll + Moll GbRmoll-tiergesundheit@hotmail.dewww.amoll-futterprobe.deArtgerechte Tiernahrung für Hund + Katze208
RRocky Dogzinfo@rocky-dogz.dewww.rocky-dogz.deHundezubehör, Accessoires110
TTiere in Not e.V. Paderborninfo@tierheim-paderborn.dewww.tierheim-paderborn.dePräsentation des Tierheims Paderborn134
TCIT-Tiernahrungservice@cit-tiernahrung.dewww.cit-tiernahrung.deBarf, Hundefutter, Katzenfutter, Kauartikel, Hundekuchen & Leckerlis, Fischfutter, Nahrungsergänzung, Zubehör224
UUelzener Generalagenturinfo@7-uelzener.dewww.7-uelzener.deVersicherungen für Pferde, Hunde, Katzen, Menschen und Betriebe104
VVorwerk Deutschland Stiftung & Co.KGclaudia.koester@kobold-kundenberater.deStaubsauger & Zubehör216
WWINNER PLUS Pet Food GmbHinfo@winnerplusgmbh.dewww.winnerplusgmbh.deTrockenfutter, Nassfutter, Snacks, Ergänzungsfutter, Streu für Katzen136, 138
WWuppi's Kuschelexpresswuppis-kuschelexpress@gmx.netwww.wuppis-kuschelexpress.deKuschelsachen & Zubehör für Meerschweinchen238
ZZüchter
Riesenschnauzer vom Glöniger Huis Bärbel Lummerwww.riesenschnauzer-gloeniger-huis.deRassepräsentation Riesen-, Mittel- und Zwergschnauzer303
Irish Wolfhound Züchter Marion u. Karsten Pilchfamilie-pilch@gmx.dewww.irishwolfhounds.beepworld.deRassepräsentation Irish Wolfhound302